Турист Виктор Деев (Viktor_Deev)
Виктор Деев — был 31 июля 2023 15:59
Экскурсии в Мексике с русским гидом историком

Какую экскурсию выбрать групповую или индивидуальную?

Какую экскурсию выбрать групповую или индивидуальную?
Этот цветок растет в Лакандонских джунглях, недалеко от Паленке
мексиканские красоты, © Виктор Деев

Немало важный вопрос, которым задаются туристы — как разнообразить свой пляжный отдых. Один из лучших способов отправится на экскурсию. Есть два вида предложений экскурсий на которые человеку стоит обратить внимание. Сразу замечу, что я не беру в расчет экскурсии по 35–40 человек, ведь они не являются групповыми, они являются массовыми или «Галопом по Европе.»
Для начала разберем что такое групповая экскурсия и что такое индивидуальная. Потом попробуем выбрать необходимую нам.
Групповая экскурсия — это путешествие к различным археологическим или природным достопримечательностям в составе группы до 15-ти человек. Данная экскурсия всегда будет включать интересный рассказ о стране, рассказ о местах, которые Вы хотите посетить. Гид будет работать со всей группой, но никак не персонально с каждым туристом. Да, во время такой экскурсии вы увидите больше, чем в массовой, но вот погрузится в какую-либо историю Вам вряд ли удастся. Все дело во времени. Ибо организовать группу даже из шести человек довольно сложно, спешка будет обязательной иначе Вас будут ждать другие туристы. Также в групповых турах есть слаженная программа, которая четко расписана по времени. Опоздав хотя бы в одном месте велик шанс не успеть в другое.

Индивидуальная экскурсия — экскурсия спланирована по пожеланиям клиента. Здесь есть возможность одному месту уделить больше времени, другому меньше. Но при этом увидеть все полностью. Путешествуя вдвоем или группой друзей Вы сможете осмотреть все что захотели бы. Во время индивидуальной экскурсии гид все подстраивает под своего туриста, проводит замечательный и глубокий исторический рассказ, показывает больше интересных мест и дает больше времени на фотографии. Да, конечно во время таких экскурсий есть ограничение по времени, ведь археологические зоны и природные парки имею расписание работы, но это ограничение может быть нивелировано. У вас не будет спешки, будет четкий план экскурсии, который вы согласуете перед ее началом. Иногда индивидуальные экскурсии проходят в расслабленной, отдыхающей манере, ведь вы приехали в первую очередь отдыхать.

Так какую экскурсию выбрать и как ее забронировать?
Ответ на этот вопрос хранится именно в Вас уважаемые туристы. Если вы хотите проехать по историческим и природным местам для галочки (сделать фотографии, выложить их в инстаграм), то конечно выбирайте групповую экскурсию. Если вы хотите погрузиться в историю, поспорить об исторических фактах, сделать в неторопливом темпе великолепные фотографии, увидеть самую полную экскурсионную программу подстроенную специально для Вас, то выбирайте именно индивидуальную экскурсию.

32 – карма
Позиция в рейтинге – 1438
Комментарии