Турист Виктор Деев (Viktor_Deev)
Виктор Деев — был 31 июля 2023 15:59
Экскурсии в Мексике с русским гидом историком

Как мы поехали в мистический город Edzna?

Путешествуя по программе Мечты Конкистадоров мы неоднократно посещали город Эцна. Ведь это один из самых мистических представителей. Вот и в это раз мы отправились в него по программе нашего джип сафари. Точка старта была гасиенда Уаямон. Потрясающее местечко вдали от людских потоков. Но об гасиенде расскажу чуть позже. Данный древний город был выбран из-за своей мало известности и дикости. Группа очень хотела посмотреть на величественные пирамиды без людей.

Итак, в 9 утра стартуем из отеля. На улице печет солнышко. Именно поэтому решили снять крышу с нашего джипа и поехать до поселения под открытым небом. Желание, как всегда, оказалось сбыточным от части. Как назло резкое изменение погоды испортило все планы. Ну как так? Как только выезжаешь из одной точки во вторую вначале все супер, а потом проливной дождь. Вот так вот снимать крышу и надеяться на погоду. К слову дорога была легкой, Единственное приехали на стоянку археологической зоны промокшими до нитки.

Припарковались на стоянке и вперед на осмотр пирамид. Ощущение дикости и заброшенности преследовало нас. Ибо в городе только 6 человек, только мы и величественные каменные сооружения. Прогуливаясь по городу мы посетили квартал дипломатии, старый город и новый город. В старом городе осмотрели храм солнца с соответствующими резными фресками и забирались практически на все возвышенности. Удивление стали огромные площади в каждом из кварталов. И мы попробовали их физические свойства. Ведь если стоять внизу на площади и разговаривать, то все слышно и у пирамид. Мы одни, почему не проверить? Так и сделали. Группа разделилась. Кто-то остался внизу, а кто-то поднялся на пирамиды. Те кто снизу общались с нами и мы их слышали без проблем. Вот это эффект. Качественная работа по расположению архитектуры.

Гуляли по городу примерно час. Удивлялись на каждом шагу. Еще раз повторюсь, место реально дикое. Ни одной живой души. И дрожь берет до коленок. Все же город расположен в мексиканской непролазной сельве. А в ней живут хищники. Если местечко не шумное, эти хищники могут прийти и в окрестности руин. Но, мы их так и не встретили. Порадовала в городе мистическая атмосфера. Если еще добавить истории. то картинка становится более полной и захватывающей. Медитировать в этом мечте самое то.

Осмотрев древний город мы отправились дальше по Майянскому тракту. Конечной точкой сегодняшнего дня был отель Гасиенда Темозон. Место, где происходила встреча революционеров при планировании освобождения городов. Но это уже совсем другая история.

А описание и координаты мистического города Edzna вы сможете найти на нашем сайте по ссылке: https://ekskursiimeksika.ru/zagadochnaya-eczna-edzna/. Город доступен как для самостоятельных путешествий, так и для путешествий с гидом. Спасибо за внимание.

#мексика #канкун #кампече #эккурсии #эцна #Edzna #экскурсиивмексике #майя #путешествие #путешествия #своимходом