Турист Виктор Деев (Viktor_Deev)
Виктор Деев — был 31 июля 2023 15:59
Экскурсии в Мексике с русским гидом историком

7 важных привычек при пересечении границы

Граница любого государства, если она требует разрешительной документации закрыта на замок. И принимает решение о допуске в эту страну исключительно представитель пограничной службы или миграционный офицер. Именно с ним вы общаетесь, предоставляя свой паспорт в специальное окошко. Но как снизить риск прохождения пограничного контроля? Ловите 7 важных привычек, необходимых при пересечении границы.

1. Тип визы всегда важен
Туристическая виза или иммиграционная виза отличны. Если туристическая разрешительная документация разрешает вам посещать страну с целью ознакомления с ней, то резидентная сразу говорит о вашем изменении местожительства. Больше вопросов вызывает первый тип, ибо многие считают, что можно поехать отдохнуть и заработать. Но практически во всех странах мира невозможно работать по тур документу. Именно поэтому и возникает ряд дополнительных вопросов. Визы созданы для отображения ваших потребностей. И если это отдых рекомендуем именно отдыхом и воспользоваться. Если это командировка, то и цель указывается соответсвующая.

2. Распечатайте все документы

Документы, такие как бронь отеля, авиабилеты, должны быть на бумажных носителях, на доступном языке. Если это Мексика, то на испанском или английском. Не поленитесь сделать ксерокопию заграничного паспорта, на контроле вряд ли понадобиться, а вот в стране проживания возможно.

3. Не размахивайте телефоном

Снимать на телефон в зоне пограничного контроля запрещено. Если вы это делаете, будьте готовы что вас отправят домой. И абсолютно не важно, что вы снимаете. Правила, есть правила. Пренебрежение ими приводит к негативным последствиям.

4. Ведите себя спокойно

При общении на стойке отдаете паспорт с визой или паспорт с электронным разрешением и спокойно общаетесь с офицером. Уверенно отвечайте на поставленные вопросы. Таким образом вы вызовете симпатию и, вероятно, будете пропущены в страну.

5. Не паникуйте и не качайте права

Если не прошли первый уровень контроля, то попадете на второй. Если отвели в комнату не стоит нервно качать свои права. Просто спокойно общайтесь с представителем полиции и миграционной службой. Отвечайте на поставленные вопросы. Ваше спокойствие важно. Ибо если вы спокойны, значит скрывать вам не чего. И вы приехали именно с заявленной целью.

6. Ложь только вредит

Обман рано или поздно всплывает на поверхность. Множество людей, обладающих навыком психологов, а чаще всего миграционные полицейские такие, раскусывают ложь в самом ее начале. Иногда ложь всплывает на проверке документов. Вот тут вопрос к вам: Какую картину вы нарисуете о человеке, который пытается вас обмануть? Вызовет ли он доверие?

7. Подготовка, гарантия успеха

Когда мы готовимся к чему либо, как к экзамену, мы всегда добиваемся успеха. Используйте предыдущие 6 полезных привычек, разнообразные ролики на нашем канале и просто подготовьтесь. Чаще всего мнение, ну и фиг с ним, если отправят обратно, работает в правильном русле. У меня есть все, все распечатано, я готов ответить на все задаваемые вопросы. Вот ваш успех при прохождении границы. Абсолютный пофигизм реально помогает. Ленивость тоже. Услышали вопрос, медленно достали и предъявили документ в ответ. Лениво. Ведь отпуск у вас начался с посадки на самолет.

Более развернуто, советы вы можете прочитать на нашем сайте:https://ekskursiimeksika.ru/7-vazhnyh-privychek-pri-peresechenii-graniczy-meksiki/

#мексика #визавмексику #полезныесоветы #какпопастьвмексику #пустятливмексику #экскурсиивмексике #путешествие